823

Ведущие отечественные и зарубежные специалисты обсуждают вопросы электрокардилогии в Великом Новгороде

Сегодня, 28 апреля, в Великом Новгороде открывается XI Конгресс Российского Общества Холтеровского Мониторирования и Неинвазивной Электрокардиологиии и объединенный с ним IV Российский Конгресс «Клиническая Электрокардилогия». Организатором Конгресса выступило Российское Общества Холтеровского Мониторирования и Неинвазивной Электрокардиологии, объединяющее ведущих специалистов в области клинической электрокардиологии, диагностики нарушений ритма сердца, разработки предикторов внезапной сердечной смерти и ее профилактики, оценки эффективности лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В Конгрессе принимают участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» организаторы Конгресса.

На конгрессе в Великом Новгороде планируется подробное обсуждение путей реализации в области клинической электрокардиологии, поддержки отечественных производителей, исследователей и специалистов.

Основными темами Конгресса станут «Внезапная сердечная смерть», «Ишемическая болезнь сердца», «Стресс-тесты» и другие. В целом в рамках мероприятия будут работать порядка 15 различных секций.

В рамках Конгресса будет проведен «круглый стол» с целью обсуждения вопросов в рамках тематики Конгресса. В его работе примут участие ведущие специалисты медицинских учреждений Великого Новгорода и области, представители комитета по охране здоровья и населения Новгородской области, президент и представители РОХМиНЭ.

Также планируется проведение выставки медицинского оборудования и материалов. Итоги работы Конгресса будут подведены завтра, 29 апреля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».