1697

Великий Новгород. 9 октября откроется межрегиональная выставка "Город. Ресурсы. Энергетика"

Выставочный центр "Аркада" Новгородской ТПП при поддержке Администрации Новгородской области, Администрации Великого Новгорода проводит 9-11 октября вторую межрегиональную специализированную выставку "ГОРОД. РЕСУРСЫ. ЭНЕРГЕТИКА" . Решение вопросов реализации энергосберегающей политики на территории Новгородской области, пропаганда передового опыта внедрения энергосберегающих технологий и оборудования в муниципальное хозяйство, на предприятиях, приобщение деловых кругов и общественности к энергосберегающей стратегии развития области такие цели поставили перед собой организаторы выставки.

Тематика выставки: энергетика; электротехника; энергосберегающие системы и оборудование; приборы контроля и учета энергоресурсов; строительные и теплоизоляционные материалы; городское и коммунальное хозяйство; системы тепло-, водо-, газо-, электроснабжения; переработка отходов; экология.

В аналогичной выставке 2001 года принимало участие 59 предприятий и организаций из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга. Твери. Пскова, Нижнего Новгорода и др. Причем новгородцы составили всего пятую часть от общего количества участников. Большой интерес к тематике выставки наблюдается и в этом году. Предприятия из различных регионов России продемонстрируют в Великом Новгороде свои последние достижения.

Новгородский Государственный университет им. Ярослава Мудрого, ГУ Новгородгосэнергонадзор и АНО Новгородский учебно-научный центр энергосбережения приурочили к выставке проведение Второго межрегионального научно-практического семинара "Энергосбережение в Новгородской области. Проблемы и перспективы" . В качестве посетителей выставки и участников семинара приглашены областные и районные структуры, курирующие вопросы жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, руководители предприятий и организаций города и области, а также специалисты из Ленинградской, Тверской, Псковской и др. областей. Выставка и семинар будут проводиться в МНОУ "Диалог" .

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».