1272

Великий Новгород. Администрация собрала почти 7 млн. рублей долгов.

На состоявшемся 5 апреля в администрации Великого Новгорода расширенном аппаратном совещании подведены предварительные итоги работы за март и первый квартал текущего года.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе городской администрации, по информации заместителя главы администрации города, председателя комитета по экономике и финансам Екатерины Красновидовой, в общей сложности с началагода поступления в городской бюджет несколько превысили ожидаемые цифры. Помимо текущих налоговых поступлений и субвенцийиз области, активно изыскивались другие источники для пополнения бюджета. Так, работа комиссии по укреплению налоговой ибюджетной дисциплины позволила сократить список должников и пополнить городскую казну на 2,9 млн. рублей и на 4 млн.-областной бюджет.

Расходы профинансированы на 94,2 процента и по субвенциям - на 93 процента. Приоритетными здесь остаются"защищенные" статьи бюджета и плановые мероприятия. Среди них на первом месте, как отметил мэр Николай Гражданкин, этоподготовка к 60-летию Победы, проведение Всероссийской вахты памяти, оказание помощи нуждающимся ветеранам и инвалидамвойны по ремонту жилья, приведение в порядок воинских захоронений, благоустройство памятных мест.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.