1379

Великий Новгород. Большинство проблем Псковской и Новгородской областей __следствие экономической и политической ситуации в стране, считает Михаил Прусак.

"В Псковской и Новгородской областях очень много схожих проблем, которые возникают не по виневластей и не по вине людей, проживающих на территории их областей. Просто такая экономическаяситуация в стране пока, и политика такая пока", - сказал губернатор Новгородской области МихаилПрусак в ходе рабочего визита делегации Псковской области в Новгород.

Как передает ПАИ, по словам М. Прусака, актуальными для обеих областей проблемамипо-прежнему остаются проблемы дорожного строительства, коммунального и сельского хозяйств,проблемы привлечения инвестиций и обновления основных производственных фондов.

Кроме того, как в Псковской, так и в Новгородской областях существенны проблемы наполненияобластного бюджета и финансирования бюджетных организаций. Как отметил Михаил Прусак, в нынешнем экономическом и социальном положении руководство Псковской области предпринимает серьезные шаги по развитию, "и ставя себя на место Михайлова, был бы я там, сделал бы я больше? Думаю, врядли", - заключил Михаил Прусак.

Делегация Псковской области во главе с губернатором Евгением Михайловым в ходе двухдневногорабочего визита побывала в тепличном хозяйстве ЗАО "Трубичино", в одном из фирменных магазиновсети "Новгородский бекон", на заводе ООО "Дирол Кэдбери" и заводе по изготовлению минеральныхудобрений ОАО "Акрон". Кроме того, псковичи осмотрели котельную и строящийся мусороперегрузочный комплекс "Новгородского Спецавтохозяйства", новый поселок индивидуальной застройки "Озерный". И в заключение поездки псковская делегация побывала в Шимском районе Новгородской области, где встретилась с главой района Евгением Жилиным.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.