1408

Великий Новгород. Будет открыт новый торговый центр.

Ко Дню города в Великом Новгороде будет открыт новый торговый центр. Он разместится в пристройке к зданию по улице Свобода, 4.

"До последнего времени рядом с этим зданием находились четыре ларька розничной торговли, что вызывало нарекания со стороныадминистрации соседней школы и жителей микрорайона, - сообщили НовгородИнформ.Ру впресс-службе городской администрации. - Теперь рабочие места "ларечников" переместились в торговый комплекс, где созданы необходимые бытовые условия, кроме того, открылись и новые рабочие места".

В двухэтажном помещении, принадлежащие ООО "Палив" на площади почти 300 кв. метров, разместились помимо продовольственнойторговли и торговли товарами для детей и школьников, секции бытовых услуг: парикмахерская, солярий, различные услуги, кафе.Кроме того, оборудована площадка для парковки автомашин, проводятся работы по благоустройству прилегающей территории. Вперспективе развития комплекса - открытие детской площадки с установкой малых архитектурных форм. Планируется, что заприсмотром ребятни, пока родители приобретают покупки, за детьми на площадке будет присматривать воспитатель. Открытиецентра запланировано на 7 июня, на 12.00 мск. В церемонии примут участие руководители администрации города и отраслевого комитета.

В конце июня торговый комплекс откроется и в конце улицы Псковская.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.