979

Великий Новгород будет полностью обеспечен своей электроэнергией

Сегодня, 10 июля, на Новгородской ТЭЦ, состоялась торжественная церемония, посвященная началу строительства парогазовой установки мощностью 210 МВт (ПГУ-210). Генеральным подрядчиком строительства ПГУ-210 Новгородской ТЭЦ выступает ОАО «;Новгородэнергосервис».

Строительство ПГУ-210 является одним из четырех типовых проектов по расширению станций, реализуемых в рамках инвестиционной программы до 2011 года.

«;Проект позволит значительно повысить надежность энергоснабжения населения, жилищно-коммунального комплекса и промышленных предприятий»,- отметил в своем выступлении вице-мэр Александр Уткин.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-центре мэрии, стоимость парогазовой установки оценивается в 4,3 млрд.рублей. Hовый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию 30 июля следующего года. Он позволит в 2 раза увеличить установленную электрическую мощность станции. В результате потребность Великого Новгорода в электроэнергии будет удовлетворена полностью, Новгородской области – на 70%.

Напомним, что для снижения энергодефицита региона сейчас рассматривается проект строительства электростанции в Боровичах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».