1396

Великий Новгород. Число жертв поджога в агентстве недвижимости увеличилось до трех человек.

В реанимационном отделении Новгородской клинической больницы скончалась 39-летняя сотрудница Агентства недвижимости, ставтретьей жертвой поджога офиса, произошедшего в понедельник.

Как сообщили "Интерфаксу" в отделении больницы, несмотря наусилия врачей, ожоги верхних дыхательных путей, полученные при пожаре "оказались не совместимыми с жизнью". В настоящий момент в больнице остается еще одна пострадавшая женщина-риэлтор.

На месте пожара погибла женщина 1956 года рождения. Еще три сотрудницы фирмы были срочно госпитализированы, черезнесколько часов одна из них, 1975 года рождения, скончалась. Накануне по факту поджога офиса Агентства недвижимостигородской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч.2 УК РФ ("умышленное уничтожение чужого имущества путемподжога, повлекшего по неосторожности смерть человека").

Как рассказали в прокуратуре Великого Новгорода, в понедельник вечером двое неустановленных лиц зашли в офисагентства недвижимости и устроили пожар путем поджога легковоспламеняющихся веществ. По информации пресс-службы ГУ МЧСРоссии Новгородской области, в 20.24 мск на пульт диспетчера ЕДДС-01 поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном жилом доме по ул. Людогощая, 12.

На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны происходило открытое горение в агентстве недвижимости,расположенном на первом этаже здания, наблюдалось сильное задымление во всем помещении. Внутри помещения находились люди.Прокуратура Великого Новгорода продолжает расследование случившегося.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.