1405

Великий Новгород. Депутаты не одобряют возможность закрытия школ.

20 апреля состоялось заседание комиссии по социальным вопросам Думы Великого Новгорода, на котором было рассмотренообращение родителей учащихся школ N28 и N35 к губернатору Новгородской области, мэру Великого Новгорода, депутатамобластной думы, депутатам городской думы по поводу решения комитета по образованию администрации Великого Новгорода о закрытии этих образовательный учреждений.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе МСК "Сплав", участие в работе комиссии приняла председателькомитета по образованию, физической культуре и спорту Великого Новгорода Татьяна Алексеева. Депутат городской думы ЕленаФилинкова, в избирательном округе которой находится школа N28, зачитала открытое письмо родителей (более 200 подписей),которые возмущены столь неожиданным решением администрации. На заседании было также зачитано обращение депутатаНовгородской областной думы, генерального директора машиностроительной корпорации "Сплав" Владимира Федорова, которыйвыразил уверенность в том, что такие болезненные решения необходимо принимать после серьезного анализа, с учетом всехвозможных последствий, "иначе они могут нанести непоправимый вред не только конкретным жителям западного района, но и всей системе образования города".

Депутат думы Великого Новгорода по округу N23, в котором находится школа N35, Владислав Букетов подчеркнул, чтоотсутствие концептуального видения говорит о поверхностном подходе администрации. Решение о закрытии школ в жилом микрорайоне, сдающем до 1000 квартир в год, является, по меньшей мере, недальновидным.

Депутаты городской думы Анатолий Митрофанов и Дмитрий Вертков обратили внимание присутствующих на то, что решать вопрос озакрытии образовательных учреждений, не прогнозируя ситуацию на ближайшие 5-7 лет, недопустимо.

По мнению новгородских депутатов, вопрос о возможном закрытии школ потребует серьезной и детальной проработки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.