1563

Великий Новгород. Детская музыкальная школа русского фольклора справит новоселье.

25 сентября Новгородская детская музыкальная школа русского фольклора справит новоселье.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе администрации Великого Новгорода, для этого уникальногоучреждения за счет средств городского бюджета переоборудовано помещение по ул. Псковская, 46-3

Торжественная церемония пройдет в рамках Городской ярмарки культурных услуг, начало в 17.00 мск. Ожидается, что в гости сновгородским представителям русского фольклора приедут гости из Вологодской школы традиционного русского фольклора (40 человек).

Новгородская детская музыкальная школа русского фольклора существует уже около 10 лет. Ее создатель и постоянный директор - Марина Бурьяк, первая обладательница учрежденного в 2002 году титула "Душа России", различных награди званий. Только в этом году коллектив под ее руководством ансамбль "Кудесы" стал обладателем золотой медали фестиваляфольклора в Болгарии, прекрасно выступил на празднике народной культуры во Франции и был участником Ганзейского форума вТарту. В настоящее время в этом учреждении культуры дополнительного образования 200 человек. Самому младшему - 1 год и 3месяца, но основная группа - это юноши и девушки 14-15 лет, объединенные в ансамбль "Кудесы".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.