1713

Великий Новгород. Драмтеатр готов к открытию нового сезона.

1 октября Новгородский академический театр драмы имени Ф.М.Достоевского откроет свой 153-й театральныйсезон спектаклем по пьесе классика русской драматургии А.Н.Островского "На всякого мудреца довольно простоты", в котором будет занята почти вся труппа.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в комитете культуры, кино и туризма администрации Новгородской области, дляпостановки этого спектакля приглашен режиссер Зураб Нанобашвили, за плечами которого большой опыт работы в театрах Вологды.

Следующей премьерой сезона будет спектакль по пьесе французского автора Жака Тати "Веселенькое воскресенье". Премьера спектакля состоится 14 октября. В спектакле заняты заслуженный артист РФ А.Аравушкин, артисты М.Васильев, В.Веркау, Ю.Фролова.

В ноябре зрителям будет показана еще одна премьера - спектакль "Знакомство по объявлению" по пьесе Б.Рацера и В.Константинова "Стихийное бедствие". В спектакле заняты: заслуженный артист РФ И.Сучков, артисты В.Кормильцев, Е.Лукьяненко, Т.Прокопенкова.

В этом сезоне театр поздравит с юбилейной датой - 70-летием со дня рождения любимого новгородцами актера Льва Васильевича Суворова, отдавшего новгородской сцене 30 лет.

Труппа пополнилась двумя новыми молодыми актерами - это Игорь Карпиевич и Людмила Павленко, которые активно включились в репетиционный процесс.

Помимо новых спектаклей, театр продолжит работу с репертуаром прошлого сезона. Прежде всего, "Ревизор" по Н.В.Гоголю,комедии - Д.Тедорова "Сосед и соседка", Р.Куни "Свидание в отеле" и "Мужчина в подарок", А.Н.Островского "Красавецмужчина" и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.