1452

Великий Новгород. Эксперты из Страсбурга оценивают реализацию проекта "Диалог".

16 июня в Великом Новгороде началась очередная, третья сессия по проекту "Диалог".

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", группа французских экспертов из города Страсбург, в составе которой Жан Лапьер, Элизабет Зисвиллер, Луи Нор и Сесиль Готри, познакомится с ходом реализации проекта в Великом Новгороде.

Один из ключевых вопросов этой сессии - знакомство с возможностями продвижения, информационного обеспечения и освещения проекта в муниципальных учреждениях и подразделениях администрации Великого Новгорода, на предприятиях и в общественных организациях, среди населения города. С этой целью французские эксперты познакомятся с потенциалом информационных ресурсов города, встретятся с новгородскими журналистами. В ходе сессии будут также обсуждаться вопросы совершенствования системы работы с общественными организациями и молодежными объединениями, вопросы обучения, подготовки и переподготовки кадров.

Эксперты из Страсбурга пробудут в Великом Новгороде до 24 июня.

Напомним, что проект "Диалог" стартовал осенью 2003 года. Его финансирование осуществляется по программе IBPP "Поддержка гражданского общества и местных инициатив" по решению Европейской комиссии. Основная задача проекта - совершенствование местного самоуправления и административная реформа муниципальных служб администрации Великого Новгорода, организация эффективной модели взаимодействия власти и населения для решения проблем обслуживания жителей города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.