1493

Великий Новгород. Филиал Сбербанка РФ профинансировал ремонт в детской художественной школе.

Предприятия и организации Великого Новгорода продолжают оказывать помощь учреждениям здравоохранения, образования икультуры по подготовке к новому учебному году и эксплуатации зданий в осенне-зимний период.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, значительный объем работ выполнен за последний месяц вНовгородской городской детской художественной школе. Это учреждение размещено в центральном доме Судейского городка -здании, являющемся памятником истории и культуры федерального значения, 1786 года постройки. Финансирование реставрационныхи ремонтных мероприятий в объеме 275 тыс. рублей взял на себя Новгородский филиал Сбербанка России. В здании-памятникевыполнен ремонт помещений, полностью осуществлена замена сантехники, выполнены другие работы. Всего же за полтора годашефская помощь Художественной школе со стороны организации-шефа составила 475 тыс. рублей.

Новгородская городская детская художественная школа основана в 1973 году. Творческое направление:современная реалистическая живопись и декоративно-прикладное искусство (самостоятельное творчество детей вне народныхпромыслов). Здесь проходят обучение более 300 детей в возрасте 10-17 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.