1690

Великий Новгород. Город отпразднует новый 2003 год ярче и веселее, чем в прошлом году.

В воскресенье, 10 ноября, в администрации Новгорода прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних праздников. Как сообщает корреспондент "Regions.Ru", заседание провел вице-мэр Юрий Чермашенцев.

Почувствовать приближение праздника, по словам Юрия Чермашенцева, жители Великого Новгорода должны еще 1 декабря. Именно к этому дню предприятия и организации города должны украсить свои фасады новогодней символикой и устанавливающим елки перед своими офисами.

По словам директора новгородского "Треста зеленого хозяйства" Юрия Спешинского главную елку Великого Новгорода уже выбрали и как только замерзнет дорога ее обещают вывезти из леса. По традиции поздравления с новым годом на рекламных растяжках и празднично украшенные елки появиться и в отдаленных от центра районах города.

В новогоднюю ночь на Софийской площади новгородцев ждет традиционное праздничное гуляние. Как и в прошлом году, программа праздника буд ет транслироваться на большие экраны, установленные на площади. А завершится праздник фейерверком.

С 27 декабря по 10 января для новгородских школьников в городских учреждениях культуры пройдут новогодние утренники.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.