1554

Великий Новгород. Городская комиссия по делам несовершеннолетних подведет итоги работы

18 декабря в актовом зале гимназии ґ_ им. В.В. Сороки городская комиссия по делам несовершеннолетних подведет итоги работы на расширенном заседании. Тема заседания: "О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в Великом Новгороде". В работе заседания примут участие помощник прокурора города Л. Ровбо, начальники подразделений по делам несовершеннолетних ОМ-1, ОМ-2 УВД города А. Митюнова, Л. Ведмечук, заведующий подростковым отделением Новгородского наркологического диспансера "Катарсис" А. Дунчич, начальник управления по опеке и попечительству Е. Селиной, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Подросток" Т. Чередниченко, офицер 2-го отделения городского военкомата Б. Ивонтева и другие официальные лица.

За 11 месяцев 2002 года комиссией рассмотрено 965 материалов в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения и общественно-опасные деяния, и родителей, уклоняющихся от воспитания своих детей.

Несовершеннолетними совершено 179 преступлений, из которых 50 преступлений раскрыто. 63 преступления совершено подростками в нетрезвом виде, 39 - подростками, ранее уже совершавшими преступления. Совершено 96 общественно-опасных деяний подростками в возрасте до 14 лет. Из 1577 административных правонарушений 518 связано с распитием спиртных напитков. 34 подростка по решению суда находились в Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей УВД Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».