1396

Великий Новгород. ГосДума отклонила законодательную инициативу новгородцев.

Государственная Дума РФ на пленарном заседании отклонила проект федерального закона N95620-4 "О внесении изменения встатью 16 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", внесенный в качестве законодательной инициативы Новгородской областной Думой.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в информационном отделе областной Думы, в законопроекте предлагалось внестиизменение в пункт 3 статьи 16 Федерального закона от 21 июля 1997 года N122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", изложив первый абзац закона в следующей редакции: "В случае государственной регистрации прав на недвижимое имущество, принадлежащее Российской Федерации, субъектамРоссийской Федерации или муниципальным образованиям, от их имени вправе выступать органы государственной власти, органыместного самоуправления, а также, на основании доверенностей этих органов, юридические лица и граждане. При этомнотариальное удостоверение таких доверенностей не требуется".

По мнению новгородских депутатов, данный законопроект должен был способствовать более эффективной работе государственныхорганов, направленной на защиту конституционных прав граждан.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.