1101

Великий Новгород готов трудоустроить более 50 врачей со всей России

До конца 2011 года новгородские власти готовы трудоустроить около 50 врачей. В настоящее время надбавки к зарплатам городских врачей, по официальным данным составляют до 5 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-центр мэрии, в настоящее время 15 врачей уже принято на работу в ММУ «ЦГКБ» с июля текущего года.

- В ММУ «ЦГКБ» отмечают интерес потенциальных работников к учреждению. При этом среди приходящих устраиваться на работу — не только выпускники медицинских вузов, но и уже опытные врачи, как из других регионов, так и ранее работавшие в новгородских учреждениях здравоохранения и сегодня готовые вернуться сюда, например, из фармацевтики. До конца года ММУ «ЦГКБ» готово трудоустроить около 50 врачей, и прежде всего — дефицитных в городе специальностей, - сообщили в пресс-центре мэрии со ссылкой на главного врача Центральной городской клинической больницы Михаила Быстрова.

Всплеск интереса к городскому здравоохранению в ЦГКБ объясняют уже состоявшимся повышением заработной платы врачам-специалистам и ещё предстоящим повышением её в сентябре. Зарплату «по-новому», с учётом стимулирующих выплат медики уже получили. Как сообщает пресс-служба ММУ «ЦГКБ», надбавки составили для врачей от 500 до 5000 рублей, для среднего медицинского персонала - от 200 до 1300 рублей.

- Надбавка к зарплате носит стимулирующий характер и не является постоянной. Она выплачивается только за хорошую работу. Основным условием выплаты этих стимулирующих надбавок является стопроцентное выполнение плановых показателей по приему больных. Во всех подразделениях «ЦГКБ» работают комиссии, которые рассчитывают доплату, существуют показатели оценки качества, - отмечают в мэрии.

В сентябре 2011 года запланировано введение региональных выплат узким врачам-специалистам и средним медицинским работникам амбулаторно-поликлинического звена из средств областного бюджета в размере: врач - 4 тысячи рублей, средний медицинский работник -2 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.