1377

Великий Новгород готовится к генеральной уборке.

Генеральные директора ОАО "Акрон" Валерий Иванов, "Алкон" Юрий Бобрышев, " Нефтегазстрой" Виктор Харламов, руководителидругих предприятий Великого Новгорода выступили с инициативой провести в канун предстоящих праздников общегородскойсубботник. Архиепископ Новгородский и Старорусский Лев положительно отозвался на эту инициативу.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе городской администрации, предложение было высказано вАдминистрации Великого Новгорода на совещании по подготовке к 60-летию Победы, которое провел мэр города. Задача ставится врамках двухмесячника по благоустройству 28 апреля организовать генеральную уборку территорий, прилегающих к предприятиям,организациям, дошкольным и учебным заведениям, больницам и поликлиникам, спортклубам и учреждениям культуры. Не должныостаться без внимания исторические места города, где также требуется навести порядок, благоустроить территорию.

В администрации города создан оперативный штаб по проведению субботника. Самое первое сообщение штаба - о решении ЗАО "Спецавтохозяйство" принимать в день субботника вывозимый на полигон твердых бытовых отходов мусор бесплатно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.