1303

Великий Новгород готовится к Книге рекордов

Великий Новгород готовится к попаданию в "Книгу рекордов Гиннеса". 4 июня в парке «30-летия Октября” для участников летних лагерей, открытых при общеобразовательных и спортивных школах, центрах внешкольной работы состоится мастер-класс по написанию берестяных грамот, сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода.

Напомним, Великий Новгород в свой 1155-й День рождения планирует попасть в «Книгу рекордов России» и в «Книгу рекордов Гиннесса». 7 июня с 14.00 ч. до 22.00 ч. и 8 июня с 12.00 ч. до 22.00 ч. на площадке у памятника «Тысячелетие России» состоится акция «1155 берестяных СМС». 1155 берестяных грамот сложатся в одну грамоту размером 5,8 кв.м. Организаторы праздника приглашают новгородцев и гостей города принять участие в установлении рекорда. Все материалы для участия в акции предоставит оргкомитет.

Стань участником акции! Участвуй в установлении рекорда Гиннесса! Получи заряд хорошего настроения и благодарность от потомков! Это знаковое историческое событие для нашего города, возможность оставить свой след в истории!