1301

Великий Новгород готовится к общегородскому субботнику

В Великом Новгороде в субботу, 27 апреля, пройдёт общегородской субботник. Как сообщили сегодня, 26 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, в городе определено около 90 территорий, которые необходимо привести в порядок.

"В уборке территории Кремлевского парка будут участвовать губернатор Новгородской области Сергей Митин и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев", - сообщили в городской администрации, отметив, что в субботнике примут участие предприятия, организации, учреждения, образовательные учреждения и представители политических партий.

Наряду с традиционными мероприятиями - сбором и вывозом мусора - планируется посадка деревьев, формирование клумб, окраска бортовых камней, установка скворечников, обустройство территорий дополнительными скамейками и урнами. "В эту весну при непосредственном участии работников "Городского хозяйства" как на городских территориях, так и в детских садах, и на придомовых территориях уже размещено более 50 скворечников", - сообщили в мэрии.

Для учреждений, задействованных в субботнике, "Городское хозяйство" заготовило около 5 тысяч мешков и 3 тысячи перчаток. Вывоз мусора обеспечат как муниципальные предприятия, так и коммерческие структуры. Только на 27 апреля планируется задействовать порядка 20 грузовиков.

Отмечается, что до 30 апреля на городском полигоне твёрдых бытовых отходов мусор, собранный в ходе субботника, будут принимать бесплатно. "Мероприятия по уборке города уже начались, и ряд территорий города приведены в надлежащее состояние", - отметили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».