786

Великий Новгород готовится к шквалистому ветру

В Великом Новгороде объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре мэрии со ссылкой на данные управления по делам ГО и ЧС Великого Новгорода, 13 декабря через территорию Новгорода пройдет фронт шквалистого ветра.

Усиление ветра южных направлений возможно уже ночью сегодня, 12 декабря — до 19 м/с. Днём 13 декабря ожидается ветер с порывами до 12-17 м/с. «Максимальный порыв — до 25-27 м/с. придется 13 декабря между 12:00 и 17:00», — сообщили в пресс-центре мэрии.

Отмечается, что полученная информация с помощью телефонной системы оповещения доведена до оперативных служб и организаций Великого Новгорода.

«Во многих районах города из-за усилившегося ветра возможны аварийные ситуации, такие как падение деревьев и крупных веток, обрывы линий электропередач, повреждение элементов кровли зданий и кровельных конструкций, элементов наружной уличной рекламы, отключения уличного освещения в связи с обрывами воздушных линий», — сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сейчас мощный шторм «Александра» бушует на территории Евросоюза, достигнув Шотландии, Англии и Северной Ирландии. Европейские учёные уже назвали его самым сильным с начала столетия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».