1405

Великий Новгород. Губернатор Михаил Прусак встретился с полномочным представителем президента в СЗФО Ильей Клебановым.

25 и 26 мая полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебановпровел ряд рабочих встреч с губернаторами регионов СЗФО. Он принял руководителя Новгородской области Михаила Прусака,губернатора НАО Алексея Баринова, губернатора Псковской области Михаил Кузнецова и Николая Киселева, губернатора Архангельской области.

Губернаторы информировали полномочного представителя о социально-экономическом положении в регионах, докладывали о ходереализации федеральных законов, вступивших в силу с января 2005 года и о ходе подготовки к реализации новых федеральных нормативных правовых актов, вводимых в действие с января 2006 года, передает НовгородИнформ.Ру.

В частности, в процессе беседы с А.Бариновым затрагивался вопрос об объединении НАО и Архангельской области. Быловыработано общее мнение, что в первую очередь необходим экономический анализ перспектив совместного развития регионов. "Кданной работе необходимо привлечь ведущие исследовательские институты Санкт-Петербурга и Москвы и совместно выстраиватьстратегию работы", - отметил И.Клебанов, "при проведении всей работы важнейшее условие - жизнь людей, она ни в коем случае не должна стать хуже", - подчеркнул полпред.

Николай Киселев на встрече с полномочным представителем доложил, что в подписанном Договором между НАО и Архангельскойобластью, осенью прошлого года есть вопросы по которым существуют разногласия между субъектами. "Необходима помощь всогласительных процедурах, и на мой взгляд, нужно участие и поддержка полномочного представителя, чтобы устранитьразногласия" - подытожил губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.