1442

Великий Новгород. Губернатор защищает местное административное поле от влияния олигархов.

Сегодня мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин отправил в отставку своего первогозаместителя - Юрия Гребенюка. Он уволен по собственному желанию. В распоряжении администрации о расторжении трудового договора причина отставки обозначена как "в связи с выходом на пенсию".

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, Юрий Гребенюк - один из последних наиболее влиятельных членов команды бывшего мэра Александра Корсунова, оставшихся работать при нынешнем мэре - Гражданкине.

Претендент на кресло ключевого вице-мэра, по информации из администрации Новгородскойобласти, уже найден - им может стать один из заместителей главы Старорусского района.

Кроме того, в ближайшее время кадровые изменения произойдут и в самой областной администрации.На место первого вице-губернатора Михаила Скибаря, об отставке которого новгородские СМИ сообщали не однократно, будет назначен председатель экономического комитета области АрнольдШалмуев.

Тем самым, по мнению новгородских аналитиков, из властных структур в Новгородской областиубирают влияние основной финансовой группы Тельмана Мхитаряна.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.