1374

Великий Новгород интересен немецким туроператорам

С 17 по 19 апреля в Великом Новгороде проходил рекламный тур «Санкт-Петербург – Великий Новгород – Псков» для команды немецких туроператоров, организованный Северо-Западным Региональным Отделением РСТ по линии Немецкого союза туроператоров и турагентов ASR.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации города. В состав делегации вошли представители крупных немецких туристских компаний, журналист, фотограф. Организатором тура в Великом Новгороде выступил «Офис Туризма Великого Новгорода» и партнеры «Красной Избы». Значимость немецкого туррынка для Великого Новгорода нельзя переоценить. По данным «Красной Избы», за 2007 год количество обращений в офис от иностранных туристов составило свыше 14%, а 11% от этого количества – туристы из Германии.Как сообщили в «Красной избе», немецкая делегация провела два насыщенных дня в Великом Новгороде. По традиции прием участников рекламных и информационных туров в нашем городе обеспечивают партнеры «Красной Избы» - элита туриндустрии Великого Новгорода.

Одним из главных мероприятий стала презентация турпотенциала Великого Новгорода и рабочая встреча с ведущими новгородскими туроператорскими компаниями.

На встрече немецкую делегацию от имени Администрации Великого Новгорода приветствовал начальник Управления по зарубежным связям и туризму Администрации Великого Новгорода Исак Фрейдман.

В своей приветственной речи он отметил особую роль Великого Новгорода в истории России и значение уникального исторического прошлого города для привлечения в него туристских потоков, выразил надежду на плодотворное сотрудничество новгородских и немецких предприятий туриндустрии и поблагодарил предприятия, способствовавшие организации рекламного тура.

Немецкую делегацию приветствовал новый директор отеля «Береста Палас» Игорь Надеин. Специалист информационного отдела «Красной Избы» Андрей Васильев (куратор инфотура) представил туристский потенциал Великого Новгорода и туроператорские компании.Подводя предварительные итоги инфотура в Великий Новгород, участники из Германии говорили о несомненной привлекательности города, упомянули ряд преимуществ перед другими туристскими центрами Северо-Запада, подчеркнули наличие возможностей для дальнейшего развития и интенсивного сотрудничества с немецкими туристскими компаниями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».