1339

Великий Новгород. Кафе возле католического костела хотят передать городу.

"Кафе возле католического костела должно сохраниться", - такое заявление сделал 7 июня на пресс-конференции мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин.

Во исполнение решения Думы Великого Новгорода от 28 апреля текущего года "О павильоне-кафе по Большой Санкт-Петербургской ул., д.10" администрация города подписала распоряжение "О сносе павильона-кафе по Большой Санкт-Петербургской ул.". В соответствии с этим документом, предпринимателю Маргарите Тян предписывается до 23 июля текущего года осуществить снос устанавливаемого павильона-кафе по Большой Санкт- Петербургской ул., 10.

"Часть депутатов считает, что кафе построено с нарушениями, поэтому, выпустив постановление, мы предложили застройщикуобратиться в суд", - отметил мэр. В то же время, по словам Николай Гражданкина, владельцы кафе сейчас ищут другие путирешения проблемы. "Они уже обратились с предложением безвозмездно передать это здание на баланс города. В этом случае, городская администрация будет уже сама решать, что делать с кафе", - заявил мэр Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.