1853

Великий Новгород хотят объединить с Тобольском

Великий Новгород предлагают объединить с Тобольском в один туристический маршрут.

Как сообщает сайт "Накануне.ру", в «;золотой туристский маршрут» по семи чудесам России планируют отправлять российских и зарубежных туристов. С инициативой объединить в «;золотой маршрут» всех финалистов конкурса выступил комитет по туризму администрации города Тобольска.

Напомним, в текущем году в России был проведен Всероссийский конкурс «;7 чудес России». В результате голосования победителями стали «;Казанский кремль», Псково-Печорский монастырь, Ансамбль Дворцовой площади и Зимний дворец Санкт-Петербурга, Музей-заповедник «;Кижи», Тобольский Кремль, Выборгский замок, Кремль и Софийский собор Великого Новгорода.

В рамках II международной туристской выставки «;Открой свою Сибирь!» состоялась рабочая встреча представителей департамента стратегического развития Тюменской области, комитета по туризму администрации города Тобольска с представителями министерства по делам молодежи, спорта и туризма республики Татарстан.

В ходе встречи были достигнуты предварительные договоренности по продвижению бренда «;Золотой маршрут по 7 чудесам России» на уровне регионов — участников конкурса. А также принято решение о проведении совещания, темой которого станет реализация данного маршрута.

Мероприятие намечено на апрель 2009 года в городе Казани. Планируется, что в нем примут участие представители всех городов, чьи исторические объекты стали победителями всероссийского конкурса, а также организаторы проекта — представители журнала «;Всемирный следопыт».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».