1620

Великий Новгород. Количество учеников в школе для детей-инвалидов, возможно, будет увеличено.

Количество учеников в новгородской специализированной школе для детей-инвалидов "Цветик-семицветик" возможно будетувеличено. Об этом 20 апреля на брифинге для журналистов сообщила руководитель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Татьяна Алексеева.

Как сообщает НовгородИнформ.Ру, на прошедшей 14 апреля текущего года конференции регионального отделения "Единой России" председатель новгородского общества инвалидов Станислав Агеев сообщил, что школа в ближайшее время будет ликвидирована.

"Да, сейчас школа в непростой ситуации. По новому закону об образовании предусмотрено, что областной бюджет не выделяетденег на негосударственные школы, поэтому это учебное заведение переведено на баланс муниципалитета. "Цветик-семицветик",действительно, школа нетиповая. Туда ходят дети, которые, согласно нормативным документам, должны заниматься дома. Поэтомув бюджетах не предусмотрено финансирование коммунальных расходов. В связи с этим мы сейчас совместно с областным комитетомобразования ищем способы урегулировать эту ситуацию", - сказала Татьяна Алексеева и в продолжение мысли заметила: "Мыобязательно хотим сохранить эту школу и, более того, увеличить количество учеников в ней. Сейчас в школе занимается 120человек, а по домам учится около 400 детей-инвалидов. Возможно, нам удасться организовать их обучение в стенах"Цветика-семицветика".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.