1603

Великий Новгород. Мэр - против объединения Пскова и Новгорода.

"Объединение Новгородской и Псковской областей совершенно не нужно - это мое глубокое убеждение", - сказал на пресс-конференции 31 августа мэр НовгородаНиколай Гражданкин, комментируя недавнее высказывание полномочного представителя Президента в СЗФО Ильи Клебанова о том, что проект объединения Пскова и Новгорода представляется очень интересным.

"Политики просто не знают, о чем говорят. Если бы они походили по новгородской земле, вырастили здесь детей или, наоборот,пожили в Псковской области, у них было бы совсем другое мнение. Это объединение лишь усугубит жизнь жителей региона", - заявил Н.Гражданкин.

В то же время мэр Великого Новгорода отметил, что у Новгородской и Псковской областей есть хорошие возможности для создания совместных экономических проектов. "Мы бы с радостью выстроили, например, совместное предприятие", - отметил он.

Напомним, что 23 августа на пресс-конференции в Пскове полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов,побывавший в области с плановым визитом, сказал, что в принципе можно думать об объединении Псковской и Новгородскойобластей, т.к это могло бы повысить эффективность расходования средств в этих регионах. Илья Клебанов подчеркнул, что этоего личное мнение, но проект Псков и Новгород представляется ему очень интересным, передает ПАИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.