1391

Великий Новгород. Мэр намерен навести порядок в уличной торговле.

В настоящее время на территории Великого Новгорода действует около 380 торговых павильонов. Об этом 7 июня на пресс-конференции сообщил мэр города Николай Гражданкин.

"К большинству предпринимателей у городских властей нет вопросов. По результатам работы комиссии по инвентаризации уличнойторговли беседы состоялись лишь с владельцами 90 торговых точек. Большинство из них согласились с нашими претензиями, вотношении же других мы будем принмать соответствующие меры - вплоть до прекращения аренды земельного участка. Время"блошиных" рынков прошло и в городе должен быть наведен порядок", - отметил Николай Гражданкин.

В то же время, мэр Великого Новгорода отметил, что городская администрация, прежде всего, будет оказывать поддержку предпринимателям, торгующим хлебом и овощами. "Спиртных напитков в городе и так продается достаточно", - заметил мэр.

Комментируя ситуацию с уличной торговлей, Николай Гражданкин заметил, что разгонять пенсионеров, торгующих плодоовощнойпродукцией не собирается, передает НовгородИнформ.Ру. "Для этих людей это возможность хоть как-то подзаработать - ничего плохого в этом нет", - сказал Н.Гражданкин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.