1469

Великий Новгород. Мэр не уверен, что депутатам удастся добиться сноса кафе возле католического костела.

25 августа на заседании Думы Великого Новгорода председатель городского ЗАКС-а, мэр города Николай Гражданкин выступил против решения Думы о выдаче доверенности депутату Сергею Светлову на право ведения в суде дела о сносе кафе возле католического костела.

28 апреля текущего года Дума Великого Новгорода приняла решение о сносе кафе. По мнению депутатов, при строительстве были допущены нарушения действующего законодательства.

В соответствии с этим решением Думы городская администрация предписала предпринимателю Маргарите Тян до 23 июля 2005 годаосуществить снос устанавливаемого павильона-кафе по Большой Санкт-Петербургской ул., 10. Предпринимательница опротестовала решение Думы в суде. Слушания по делу начались 21 июля, передает НовгородИнформ.Ру.

"Полномочия по выдаче доверенности принадлежат только мне, от вас здесь ничего не зависит. И не надо соваться в мои дела,ведь я не суюсь в ваши. Светлов - не юрист, он пойдет в суд и провалит все дело", - заявил мэр.

Тем не менее, депутаты приняли это решение при 17 голосах за, одном "против" и четырех воздержавшихся. "В этом вопросе япроявлю характер. Не люблю, когда на меня давят. Возможно, Светлов этой доверенности вообще не получит", - подчеркнул Н.Гражданкин после голосования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.