1339

Великий Новгород. Мэры городов Северо-Запада и шведские специалисты обсудят реформу местного самоуправления.

Заместитель председателя новгородской областной Думы Сергей Фабричный планирует принять участие в семинаре "Реформаместного самоуправления: проблемы переходного периода", который пройдет с 19 по 20 апреля в Великом Новгороде в конференц-зале гостиницы "Береста-Палас".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в информационном отделе областной Думы, семинар организован Исполнительнойдирекцией "Союз городов Центра и Северо-Запада России" совместно с Агентством международного развития Ассоциации Шведскихмуниципалитетов. Он пройдет в рамках Российско-шведского проекта по поддержке местного самоуправления в Российской Федерации. В частности, участие в нем примут мэры Пскова и Калининграда.

На семинаре будут рассмотрены вопросы приведения Уставов муниципальных образований и других нормативных правовых актов всоответствие с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года N131-ФЗ "Об общих принципах организации местногосамоуправления в Российской Федерации", вопросы территориального устройства, передачи собственности, исполнения отдельных государственных полномочий.

Участникам семинара будут предоставлены обобщенные сведения о ходе реформы местного самоуправления в различных субъектахРоссийской Федерации и муниципальных образованиях. Шведские эксперты предоставят информацию о достижениях и недостатках опыта развития местного самоуправления в Швеции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.