1793

Великий Новгород. Михаил Прусак поздравил коллектив ОАО "Акрон" с Днем химика.

Накануне профессионального праздника Дня химика губернатор Новгородской области Михаил Прусак направил поздравление коллективу ОАО "Акрон".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, в частности, в поздравлении МихаилПрусак отметил, что предприятие, являющееся визитной карточкой отрасли, почти 40 лет содействует экономической стабильностирегиона. ОАО "Акрон" делает самые высокие отчисления в областной бюджет, ведет активную благотворительную деятельность,помогая развитию социальной сферы города и области, что делает успешным имидж не только предприятия, но и области в целом.Михаил Прусак поблагодарил коллектив ОАО "Акрон" и ветеранов производства за самоотверженный труд, пожелал успехов и благополучия.

Напомним, что строительство химкомбината по производству минеральных удобрений под Новгородом началось в 1961 году. Спустя 6 лет было запущено производство метанола. В 1975 Новгородский химический комбинат был преобразован в Производственное объединение "Азот". В начале восьмидесятых на"Азоте" стали производить минеральные удобрения. В 1992 году предприятие преобразовано в открытое акционерное общество "Акрон".

На сегодняшний день ОАО "Акрон" - один из лидеров по производству минеральных удобрений. Предприятие выпускает такиепродукты как - азофоска, аммиачная селитра, карбамид, аммиак, формалин, карбамидоформальдегидные смолы и многое другое.Всего - более 40 наименований готовой продукции, которая идет как на экспорт, так и на внутренний рынок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.