1613

Великий Новгород может недополучить 100 млн рублей от продажи городского имущества

По данным городских властей, ликвидного имущества у города осталось очень мало.

Как было заявлено на заседании коллегии админстрации Великого Новгороде, в городском бюджете в этом году запланированы доходы в размере более 192 млн рублей от продажи городского имущества.

По словам председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяны Бойцовой, из-за того, что программа плохо исполнялась, пришлось дополнять её. В итоге в программу вошли 74 объекта, и стоимость всего выставленного на продажу имущества, по оценкам мэрии, составляет более 266 млн рублей. Однако пока удалось проодать имущества на 76 млн, и по мнению Бойцовой, за год эта сумма составит около 100 млн рублей. Таким образом, программа будет исполнена лишь наполовину.

По словам Бойцовой, ликвидного имущества при этом остаётся все меньше. Она рассказала, что власти долгое время не могут продать не функционирующие правобережные очистные сооружения. Сначала их выставляли на продажу за 80 млн рублей, но купить имущественный комплекс, куда входит земельный участок площадью 24 тысячи 800 кв м., не нашлось желающих. Теперь их пытаются продать за 40 млн, и предлагают застройщикам. Однако предпринимателей смущает историческая зона, в которой расположен этот комплекс, и связанные с ней ограничения. Добавим, мэр предложил сделать для потенциальных инвесторов презентацию этого участка в 3D.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.