1330

Великий Новгород может стать одним из центров водного пути между СЗФО и южными регионами

Перспективы проекта водного транспортного пути между южными регионами России с центром в Астрахани и Северо-Западными регионами с центром в Великом Новгороде обсуждались на встрече Министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина, губернатора Астраханской области Александра Жилкина и губернатора Новгородской области Сергея Митина.

«Мы занимаемся этим проектом уже достаточно давно, наши специалисты подготовили свои предложения и варианты его реализации. Проект, безусловно, очень интересный, нужный, открывающий перспективы для развития, не только Новгородской и Астраханской областей, но и России в целом. При этом - очень сложный и требующий больших вложений, так что двум регионам, даже объединившись, его не осилить», - сообщил в своем блоге Сергей Митин.

По словам новгородского губернатора, инцформация о проекте представлена Министру экономического развития Эльвире Набиуллиной, также прошло несколько консультаций с представителями министерства.

«Свои предложения озвучили на совещании в министерстве транспорта, где присутствовали все ведущие специалисты в области морского и водного транспорта. Нашей инициативой в Минтрансе заинтересовались, в ближайшие 3-4 недели планируется проработать вопросы, как будет реализован проект, кто станет его оператором», - сообщил Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».