2952

Великий Новгород может стать важной площадкой для развития регби в России

В этом году впервые лучшие любительские команды смогут принять участие в Кубке России по регби. Новгородскую область на втором по значимости турнире в стране представит регбийный клуб «Варяг». Первая игра Кубка, в которой примет участие «Варяг», пройдёт 30 апреля в Великом Новгороде. Ожидается приезд руководства федерации регби России и Регбийной премьер-лиги.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как рассказал интернет-порталу «Новгород.ру» вице-президент Регбийной премьер-лиги Иван Лыско, сейчас от регионального департамента спорта регбисты ждут подтверждение того, что матч пройдёт на стадионе «Центральный».

— Это будет один из лучших стадионов в стране, где проводятся регбийные матчи, — подчеркнул Иван Лыско.

Он также отметил, что в дальнейшем Великий Новгород может стать важной площадкой для развития регби на всероссийском уровне. Для этого у Великого Новгорода есть не только новый спортивный объект, но и собственная команда, добившаяся высоких результатов.

— Потенциал у команды есть, как спортивный, так и экономический. Великий Новгород — небольшой российский город. И есть примеры французских городов ещё меньших по населению, где содержатся команды с бюджетами в миллионы евро. Каждый бизнесмен в этом городе считает за честь быть спонсором. Такая практика в России пока тяжело идёт, но это будущее, то, на что надо ориентироваться. Я знаю, что «Варяг» эту практику уже проводит, — прокомментировал вице-президент Регбийной премьер-лиги.