1693

Великий Новгород. На фестивале российских комедийных фильмов "Улыбнись, Россия!" премьерных показов не будет.

Второй фестиваль российских комедийных фильмов "Улыбнись, Россия!" пройдет, как и год назад, в Великом Новгороде с 3 по 6 ноября. Об этом корреспонденту "Regions.Ru" сообщили в оргкомитете фестиваля. Директор кинофорума Лариса Бланк отметила, что в основной программе фестиваля будут показаны 22 фильма. Еще два - эстонский "Хорошие руки" и узбекский "Бомба" - пойдут во внеконкурсном показе. При этом среди 22 российских лент не будет ни одной премьерной.

В рамках фестиваля пройдет также много культурных мероприятий, которые, по мнению Ларисы Бланк, вызовут большой интерес у новгородцев. В частности, по ее словам, для зрителей будет организована творческая встреча с Леонидом Куравлевым. Состоится также вечер памяти Леонида Гайдая "Актеры и фильмы", а кинокритик Виктор Кольцов выступит с докладом "История России в "Фитилях".

Однако, по мнению газеты "Новгородские ведомости", оптимизм организаторов фестиваля может вполне оказаться преувеличенным. Год назад аналогичное мероприятие в Новгороде прошло (за малым исключением) при полупустом зале Киноцентра. Новгородский зритель просто не пожелал идти на фильмы, которые привезла Алла Сурикова (президент фестиваля), поскольку они уже находились в прокате несколько месяцев, а некоторые даже были показаны по ТВ. Похоже, так будет и на этот раз.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.