940

Великий Новгород на международной туристической выставке в Берлине

Великий Новгород был представлен на ежегодной выставке ITB Berlin 2012Ежегодная выставка ITB Berlin, проходившая с 7 по 11 марта 2012 года в столице Германии, – крупнейшая туристическая выставка мира, ведущий форум для общения и установления коммерческих связей в мировом туристическом бизнесе.

Как сообщили в Центре развития туризма "Красная изба", на выставке были представлены все сегменты туристической индустрии - международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели, страховые компании. В свою очередь, посетители выставки также представляли собой все многообразие бизнеса, связанного с путешествиями и отдыхом: это и туроператоры, и сотрудники турагентств, и гостиничные менеджеры, и издатели профессиональной литературы по туризму.

Великий Новгород и Новгородскую область в Берлине представляли: МБУ «Центр развития туризма «Красная Изба», комитет по туризму Новгородской области, Новгородский государственный объединенный музей-заповедник, Областное автономное учреждение "Центр развития культуры и туризма "Решение". Особой интерес у профессионалов турбизнеса вызвали информационные материалы о туристском потенциале Великого Новгорода и новых событийных мероприятиях региона. Специально к выставке Центром развития туризма «Красная Изба» была выпущена закладка «Транспортная доступность Великого Новгорода» и листовка «Великий Новгород – Ганзейский город» на немецком языке.Результаты выставки ITB Berlin в 2012 году. Официальная статистика:- общая выставочная площадь составила 160 000 кв.м.;

- количество участников выставки - 10 644 экспонента;

- количество посетителей выставки составило 172 132 человек.