779

Великий Новгород на Пятой Международной туристской выставке «Интурмаркет (ITM) - 2010»

Великий Новгород готовится к участию в Пятой Международной туристской выставке «Интурмаркет (ITM) - 2010», которая пройдет с 13 по 16 марта 2010 года в выставочном центре «Крокус Экспо» (Москва).

«Интурмаркет (ITM) - 2010» - главная туристская выставка, которая официально поддержана Федеральным агентством по туризму Российской Федерации, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России.

Как сообщили в офисе туризма «Красная изба», в «Интурмаркете - 2009» приняли участие 1150 компаний, 113 стран и регионов России. Ожидается, что в 2010 году участие в выставке примут 1300 компаний.

В 2010 году Великий Новгород на выставке представят комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, ООО «НовТурИнвест, гостиница «Интурист», турфирмы «Стиф», «Волхва», «Росновелтур», а также компания Antares Software Group.

15 марта в рамках выставки пройдет семинар Всемирной туристкой организации (ЮНВТО) «Государственно-частное партнерство в туризме: проблемы и перспективы». На семинаре во время дискуссии «Государственно-частное партнерство: российский и зарубежный опыт» выступит директор МАУ «Центр развития туризма «Красная Изба» Оксана Чернега.