1274

Великий Новгород. На реконструкцию щусевских канализационных станций уже израсходовано 340 тыс. рублей.

Сегодня, 15 июля, во второй половине дня мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин намерен побывать в Щусевском микрорайоне и выяснить, как решается вопрос, взятый им на особый контроль.

Напомним, что в этой части города находятся две канализационно-насосных станции, перекачивающие городские бытовые стоки наБОС. Вокруг объектов, соседствующих с жилыми кварталами, распространяются специфические запахи, что вызывает естественноенедовольство людей. Месяц назад мэр вместе с руководителями МУП "Новгородский водоканал" и федеральной службы посанитарно-эпидемиологическому надзору в Новгороде выезжали на место, встречались с населением, обсуждали возможности решения вопроса.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, за прошедшее время, по словам директора муниципального предприятия "Новгородский водоканал" Михаила Некипелова, за счет собственных средств на КНС произведена замена оборудования, установлена новая вытяжка. На эти цели израсходовано 340 тыс. рублей. На следующем этапе - разработка проекта реконструкции объектов с целью улучшения экологической ситуации в жилом микрорайоне.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.