1389

Великий Новгород. На ремонт больниц направят 21 млн. рублей.

На проведение капитальных работ и укрепление материальной базы больниц и поликлиник в бюджете Великого Новгорода зарезервирован 21 млн. рублей.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе городской администрации, 20 апреля заместитель главыадминистрации города Борис Спицын, курирующий сферу здравоохранения, и начальник муниципального учреждения "Управлениекапитального строительства" Грант Григорьян побывали в некоторых учреждениях, ознакомились с положением дел, уточнили объемы предстоящих работ.

В первой городской больнице планируется на бюджетные средства осуществить ремонт отделений травматологии и реанимации.Значительные мероприятия объемом 5 млн. рублей намечены в Центральной городской клинической больнице. Здесь будетотремонтирована бактериологическая лаборатория. Кроме того, начнутся работы по строительству нового помещения травмпункта.

В настоящее время завершено проектирование объекта, определен подрядчик, и уже в ближайшие дни строители приступят кстроительству.

По мнению специалистов, хорошие темпы работ поддерживаются на другом важном объекте - детской поликлиники поулице Германа, которая должна быть сдана в эксплуатацию в текущем году. Здесь завершается подготовка 2 и 3 этажей,останется лишь первый этаж. На эти капработы в бюджете заложено13 млн. рублей.

По другим лечебным учреждениям такженамечены необходимые мероприятия, осуществляться которые будут и за счет бюджета, и благодаря шефам - промышленным истроительным предприятиям города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.