1648

Великий Новгород. На страховом рынке остались 4 региональные страховые компании.

Федеральная служба страхового надзора (Росстрахнадзор) приказом N18 от 16 августа отозвала лицензии у 151 страховой компании России и исключила их из Государственного реестра страховщиков и объединений страховщиков.

Без лицензии остались 2 компании, зарегистрированные на территории Новгородской области: "Велга" и "Ганзамед".

Причина отзыва лицензий - несоответствие уставных капиталов требованиям закона об организации страхового дела.

Напомним, что согласно новой редакции закона о страховом деле, к 1 июля 2004 года российские страховщики должны были завершить первый этап увеличения своих капиталов. С 1 июля капитал компаний, занимающихся личным рисковым страхованием, имущественным страхованием или сочетающих эти два вида, не может быть менее 10 млн. рублей. Компании, осуществляющие накопительное личное или накопительное и рисковое личное страхование, должны сформировать капитал в размере не менее 20 млн. рублей. Капитал перестраховщиков и компаний, сочетающих страхование с перестрахованием, с июля этого года не может быть менее 40 млн. рублей.

На страховом рынке Новгородского региона остались 4 региональные страховые компании, а также более 10 филиалов московских и петербургских компаний, передает ИА "Великий Новгород.ру".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.