1324

Великий Новгород начал готовиться к зиме.

В Великом Новгороде начаты работы по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2005/2006 годов.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе городской администрации, МУП "Теплоэнерго" за счет собственныхсредств приобрело и установило модульную котельную по ул. Б.Санкт-Петербургская, 76, в настоящее время здесь ведутсяпуско-наладочные работы, которые будут завершены в середине июня. Таким образом, решена проблема подачи тепла в дома NN76и 80, которые раньше находились на балансе соседней строительной организации и отказавшей им в обеспечении теплом.

Кроме того, муниципальное предприятие ведет работы по модернизации котельных N18 по ул. Сенная и N48 в музее деревянного зодчества, в результате которых будет осуществлен перевод объектов на автоматический режим эксплуатации.

В целом, МУП "Теплоэнерго" продолжает переход на новые технологии теплоснабжения. Несколько сот метров трубопровода спенополиуретановой изоляцией появились в поселке Волховский, в соответствии с планом подготовки к зиме ведутся работы позамене износившихся теплосетей пр. Мира и в других районах. Известно, что основной причиной высокой повреждаемоститеплопроводов является наружная коррозия труб, на долю которой приходится до 80% от общего числа повреждений. Трубопровод спенополиуретановой изоляцией сокращает потери тепла в 3-4 раза, а срок его эксплуатации - не менее 30 лет. С 2001 года МУП"Теплоэнерго" начал использовать новую технологию, ожидается, что в этом сезоне будет своеобразный рекорд по применению труб с пенополиуретановой изоляцией.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.