1097

Великий Новгород начинает готовить собственных управдомов

С 1 ноября начинается прием заявок от новгородцев для обучения по программе «Управдом».

Как сообщили «Новгороду» в пресс-центре мэрии, муниципальная целевая программа «Управдом» предусматривает обучение инициативных граждан основам управления многоквартирными домами.

Набор обучающихся будет организован на добровольной основе. Курс обучения составит 72 часа, по итогам будут выданы соответствующие свидетельства.

Ожидается, что до конца года дипломированными «управдомами» смогут стать 57 человек. Списки желающих пройти обучение управлению многоквартирными домами, формируются комитетом по управлению ЖКХ на основании письменных заявок граждан.

Заявка подается с 1 по 15 ноября 2011 года в комитет по управлению ЖКХ (ул. Десятинная, д. 20/10, каб. 205 (приемная) с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00). К заявке прилагается копия паспорта и копия правоустанавливающего документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме Великого Новгорода.

От одного многоквартирного дома в программе обучения может принять участие 1 собственник. В случае подачи от одного многоквартирного дома нескольких заявок предпочтение отдается собственнику, являющемуся председателем совета дома, председателем ТСЖ (ЖСК), что подтверждается соответствующим протоколом общего собрания собственников. Обучение граждан по программе «Управление многоквартирным домом» начнется в декабре 2011 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».