2413

Великий Новгород назван одним из победителей торгово-туристического фестиваля «Купеческий караван» под Тверью

11 июня 2007 года Офис туризма Великого Новгорода «Красная изба» и фольклорный театр «Круговина» представляли Великий Новгород на торгово-туристическом фестивале «Купеческий караван», который был организован Тверским Союзом Туриндустрии и туристической фирмой «Комильфо». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в отделе маркетинга Офиса туризма «Красная изба».

Исполнительный директор «Красной избы» Оксана Чернега была включена в состав жюри фестиваля. Анимационную программу от Великого Новгорода показывал фольклорный театр «Круговина» Городского Центра культуры и досуга. Участники коллектива привезли в Тверь традиционные Троицкие обряды, новгородские игры, песни и пляски, забавы молодежи. Кроме этого, в новгородской палатке была организована дегустация продукции ликероводочного завода «Алкон», которая давно стала одним из самых популярных новгородских сувениров. Гостей фестиваля развлекал частушками и байками про комаров новгородский мастер по глиняным игрушкам Петр Мамитько. Организаторы фестиваля и туристы высоко оценили мастерство артистов из Великого Новгорода. Наша делегация была названа среди победителей конкурса анимационных программ и увезла с собой не только массу положительных эмоций, но и диплом победителя фестиваля.

Сюжетная линия фестиваля строилась на купеческих и торговых традициях Тверского края, а главным персонажем в Твери выступал Афанасий Никитин. Исходя из этого, были составлены программы приема туристов, тематическое меню, организованы встречи участников фестиваля с местными предпринимателями. Участники фестиваля выступили в роли купцов ѕ торговых людей, помощников купца Афанасия в подготовке торгового каравана в заморские страны и в качестве «интеллектуальных инвесторов» продающих свои идеи.

В праздничные программы были включены и уже ставшие традиционными мероприятия ѕ «Троицкие гуляния» (с. Василево), «Рыбный день на Волге» (г. Калязин), «Город мастеров» (г. Кимры). Туристам были представлены анимационные программы из разных регионов ѕ участников фестиваля, и они смогли принять участие в определении лучших коллективов и исполнителей.

I межрегиональный торгово-туристический фестиваль «Купеческий караван» - это новый туристический продукт, разработанный в рамках проекта «Золотой путь России» с целью развития инфраструктуры туризма на территории между Москвой и Санкт-Петербургом. В фестивале принимали участие коллективы из Московской, Тверской, Ярославской, Новгородской, Ленинградской областей. Главная идея фестиваля - объединение туристического мероприятия, фольклорного праздника, инвестиционного форума, конкурса анимационных туристических программ и представления проектов и земель для инвестирования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».