1300

Великий Новгород. Новгородцы смогут сами выбрать "Самый новгородский сувенир".

Выставка "Самый новгородский сувенир" (в рамках дизайн-программы "У Ильмень озера", которая вошла в план мероприятий Года туризма на территории Новгородской области) начнет свою работу с 21 мая в областном Доме народного творчества.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, все желающие смогут принять участие вподведении итогов конкурса и отдать свой голос за "Самый Новгородский сувенир". 25 мая в 15.00 мск пройдет подведениеитогов конкурса, торжественное вручение дипломов и призов участникам конкурса. После подведения итогов, в 16.00 мск состоится заседание круглого стола на тему "Дизайн и бизнес. Рынок дизайнерских услуг".

Напомним, что Целями и задачами конкурса "Самый Новгородский сувенир"являются формирование современной эстетики и общейкультуры у населения; интегрирование усилий организаций и физических лиц, заинтересованных в решении проблем насыщенияпотребительского рынка услугами и товарами для сферы туризма; поддержка местного производителя и предпринимателя в сферепроизводства и реализации товаров; повышение профессионального мастерства и престижа Новгородской школы дизайнеров;развитие творческой инициативы и современного мышления жителей города и области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.