1538

Великий Новгород. "Новгородэнерго" перевыполнило план по конкурсным закупкам на электронной площадке "В2В-energo" на 204%.

В I полугодии текущего года ОАО "Новгородэнерго" перевыполнило план по конкурсным закупкам на электроннойплощадке "В2В-energo" на 204%. При плане в 23 закупки на сумму 37 млн. 718 тысяч рублей новгородская сетеваякомпания произвела 38 конкурсных закупок материалов и 35 закупок услуг на общую сумму 114 млн. 904 тысячи рублей. Экономический эффект, полученный "Новгородэнерго" от проведенных торгов, превысил 2,5 млн. рублей.

ОАО "Псковэнерго" в настоящее время на электронной торговой площадке "В2В-energo" проводит открытый конкурс направо заключения договора поставки трансформаторов тока ТБМО-110 для модернизации автоматизированнойинформационно-измерительной системы учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Вскрытие конвертов с заявками состоится 1августа. В 2004 году на электронных торгах "Псковэнерго" закупило продукции на 11,7 млн. рублей (порядка 5% от общего объема закупок), в 2003 году - на 8 млн. руб.

Система закупок товаров, работ и услуг "В2В-Energo" на конкурсной основе работает в РАО "ЕЭС России" с 1999года. Одним из направлений развития системы конкурсных закупок остается расширение систем электронной коммерции.На площадке работают более 2,4 тыс. предприятий и организаций, в том числе более 2,4 тыс. российских участников,из них более 100 - это организации, входящие в холдинг РАО "ЕЭС России". В системе представлены предприятия иорганизации из 19 стран. Среди них - АО-энерго, АО-электростанции, другие предприятия холдинга РАО "ЕЭС России",выступающие заказчиками, заводы-изготовители энергетического оборудования, запасных частей и других материально-технических ресурсов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.