938

Великий Новгород официально примет Ольборгские обязательства

Великий Новгород официально примет Ольборгские обязательства, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. Сегодня, 18 февраля в конференц-зале ООО "Дирол Кэдбери" состоялся форум, организованный управлением по экологии Администрации Великого Новгорода в рамках проекта «Комплексная система управления для российских городов «Матрешка», который является частью Программы действий Союза Балтийских городов.

На форуме рассматривались вопросы укрепления возможностей местных властей в сфере устойчивого развития города и подготовки к принятию Ольборгских обязательств.

В работе форума приняли участие представители Администрации Великого Новгорода, бизнес-сообщества, общественных организаций, СМИ, депутаты Думы Великого Новгорода.

Заместитель главы Администрации города Александр Уткин, открывая форум, отметил, что «в преддверии празднования 1150-летия Великого Новгорода и проведения Ганзейских дней власти направляют все силы на то, чтобы благоустроить город, сделать его еще более комфортным, повысить качество жизни горожан, при этом стараемся соблюсти принципы устойчивого развития, прописанные в Ольборгских обязательствах, и реальные возможности и приоритеты функционирования города в новых социально-экономических условиях.

Осознавая важность выбранного направления, мы привлекаем общественность, представителей бизнеса и других заинтересованных структур к совместной активной работе.

Великий Новгород претендует стать первым городом в России, который официально примет Ольборгские обязательства. Это поможет местным властям устанавливать четкие цели для достижения устойчивого развития города, привлечь внимание международной и российской общественности к важным городским проблемам».

В рамках форума рассматривались инициативы общественных движений, направленные на решение городских проблем, проекты новгородских компаний по улучшению экологической среды в городе, деятельность органов местного самоуправления по вопросам устойчивого развития города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».