1927

Великий Новгород оказался в зоне интересов финской компании

В понедельник, 27 июня, Великий Новгород посетили представители крупной финской транспортной компании: генеральный директор Международного аэропорта в г.Лаппеенранта — Юха-Пекка Паананен и его партнер - Саку Хиттинен

Некоторое время назад компания занималась восстановлением аэропорта в г. Лаппеенранта (Финляндия). В настоящее время самолеты компании совершают регулярные рейсы в европейские столицы. Кроме того, они занимаются прокатом автомобилей, организацией круизов на теплоходах, ресторанным бизнесом на воде. Активно работают с фирмами из Санкт-Петербурга и Москвы. Руководство компании заинтересовано в сотрудничестве с малыми городами и готово делиться опытом.

В Великом Новгороде состоялось несколько деловых встреч. Прошли переговоры с первым заместителем главы Администрации Новгородской области — Александром Габитовым. Была организована встреча в комитете транспорта и связи Новгородской области, на которой присутствовали и директор ОГУ «Дирекция строящегося аэропорта «Кречевицы» - Алексей Николаев, председатель Комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода - Ирина Петрова, исполняющий обязанности руководителя управления развития туризма Новгородской области — Евгений Родионов, директор ОАУ «Центр развития культуры и туризма «Решение» Ирина Ходжаева. Кроме того, гости посетили аэродром «Кречевицы».

На встречах обсуждались вопросы сотрудничества в области туризма и культуры, а также возможность организации работы аэропорта в Великом Новгороде. Кроме того, гости побывали на экскурсии в Новгородском кремле.

Отметим, что переговоры по сотрудничеству с данной компанией начались еще в декабре 2010 года. Первая встреча состоялась на международной туристской выставке «МАТКА-2011», где произошло знакомство с генеральным директором аэропорта, расположенного в г.Лаппеенранта, Финляндия.

Подводя итог, можно сказать, что обе стороны остались довольны проведенными переговорами.