1576

Великий Новгород. Открыта Почетная галерея судей.

15 апреля в зале Президиума новгородского областного суда состоялось открытие Почетной галереи судей.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе судебного департамента, на церемонии открытия присутствовали председательобластного суда Владимир Недвецкий, начальник Управления Судебного департамента в Новгородской области Владимир Епифанов, председатель Совета судей области Михаил Тарасов, и.о. председателя Арбитражного суда Василий Русецкий, представители судовобласти всех видов и уровней, а также родственники судей, получивших почетное право размещения в галерее, в частности,родственники председателя областного суда с 1957 по 1985 г.г. Николая Шванюкова.

Почетная галерея создана в целях сохранения памяти о судьях, которые внесли значительный вклад в развитие правосудия нановгородской земле. Их деятельность отмечена государственными наградами и подтверждена высоким классом профессиональной квалификации.

В галерее может быть размещен портрет судьи, пребывающего в почетной отставке, с профессиональным стажем работы вдолжности судьи не менее 20 лет либо действующего судьи, с профессиональным стажем не менее 30 лет, имеющего государственные награды и звания "Заслуженный юрист РФ" и активно участвующего в работе судейского сообщества.

На момент открытия в галерее размещены портреты 3 судей, внесших огромный вклад в жизнь судейского сообщества:председателя областного суда с 1985 года по настоящее время Владимира Недвецкого, председателя областного суда с 1957 по1985 г.г. Николая Шванюкова и председателя Арбитражного суда в отставке Павла Иванова.

По мнению председателя Совета судей Михаила Тарасова, создание галереи является одним из важных элементов формированиясудейских традиций, уважения и почета к заслугам коллег-судей и способствует повышению авторитета судебной власти.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.