2055

Великий Новгород отметит День защитника Отечества салютом

В Великом Новгороде сегодня, 21 февраля, состоится праздничный салют, посвящённый предстоящему Дню защитника Отечества. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, салют начнётся в 20:00 на площадке у памятника Александру Невскому на одноимённой набережной.

В мэрии отметили, что праздничный салют в День защитника Отечества - один из трёх обязательных в городе, носящем почётно звание "Город воинской славы". Согласно федеральному законодательству, салюты в таких городах также проводятся в День Победы и в День города.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, также состоялось сегодня, 21 февраля, с участием губернатора Новгородской области Сергея Митина.

Глава области отметил, что этот праздник имеет особое значение для Новгородской земли. "Новгородская земля всегда славилась своими защитниками - и во времена Александра Невского, в Отечественной войне 1812 года, Первой мировой войне, когда здесь располагался штаб Северо-Западного фронта, Великой Отечественной, которая, как никакая другая, принесла нашей земле большие беды и страдания, и даже в мирное время. В этом году мы отмечаем 25-летие вывода наших войск из Афганистана. 1400 наших сынов, братьев и отцов несли службу в Афганской республике, 33 из них не вернулись", - сказал губернатор. Он также вручил благодарственные письма ряду военнослужащих, ветеранов, сотрудников правоохранительных органов и пожарной охраны, представителям некоммерческих организаций патриотической направленности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».