1695

Великий Новгород. Пляжи приведут в порядок до 1 июня.

Подписано постановление администрации Великого Новгорода "Об организации летнего оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков в 2005 году".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе городской администрации, постановлением утверждены переченьзагородных лагерей для организации детского летнего отдыха (8 лагерей), сеть оздоровительных лагерей и трудовых отрядов сдневным пребыванием (на 4930 мест), сеть профильных лагерей (1104 места), порядок реализации путевок в загородные лагеря ипорядок проведения смен профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха. Приоритетными для выделения путевок признан ряд категорий социально незащищенных детей.

Постановлением назначены подразделения администрации, ответственные за безопасность доставки детей к месту отдыха, засостояние здоровья отправляющихся на отдых ребятишек, подготовку и отбор персонала для работы с детьми, санитарное состояние городских оздоровительных лагерей и т.д.

Кроме того, постановление рекомендует городскому Центру занятости населения трудоустроить на лето 75 несовершеннолетних.

МУ "Служба заказчика по ЖКХ" вменено в обязанность до 1 июня оборудовать места массового отдыха на Кремлевском и Юрьевском пляжах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.